Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 9 ноября 2018 г. N 1339 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление отдельных полномочий, предусмотренных статьями 6 и 16 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 5 ноября 2023 г. - Постановление Правительства России от 27 октября 2023 г. N 1798

См. предыдущую редакцию

Постановление Правительства РФ от 9 ноября 2018 г. N 1339
"О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление отдельных полномочий, предусмотренных статьями 6 и 16 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования"

С изменениями и дополнениями от:

24 марта, 27 октября 2023 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 5 ноября 2023 г. - Постановление Правительства России от 27 октября 2023 г. N 1798

См. предыдущую редакцию

1. Установить, что Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным:

устанавливать порядок и сроки расчета и отражения Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации в специальной части индивидуального лицевого счета суммы дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений, не подлежащего передаче в случае удовлетворения заявления застрахованного лица о досрочном переходе из Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд, или суммы убытка, не подлежащего гарантийному восполнению в случае удовлетворения указанного заявления застрахованного лица;

утверждать форму сведений о состоянии индивидуального лицевого счета (частей индивидуального лицевого счета) зарегистрированного лица, включая информацию о состоянии специальной части индивидуального лицевого счета и результатах инвестирования средств пенсионных накоплений, о сумме средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета или на пенсионном счете накопительной пенсии зарегистрированного лица, включая информацию о сумме дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений, не подлежащего передаче в случае удовлетворения заявления зарегистрированного лица о досрочном переходе в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации, в негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд, или сумме убытка, не подлежащего гарантийному восполнению в случае удовлетворения заявления зарегистрированного лица о досрочном переходе в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации, в негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд, предоставляемых бесплатно зарегистрированному лицу при его личном обращении в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Министерства, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Правительство РФ уполномочило Минтруд России устанавливать правила расчета и отражения ПФР в специальной части индивидуального лицевого счета дохода или убытка при инвестировании пенсионных накоплений. Этот доход не передается в НПФ при удовлетворении заявления застрахованного лица о досрочном переходе из ПФР в НПФ. Убыток не подлежит гарантийному восполнению при досрочном переходе.

Также Министерство утвердит форму сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.

 

Постановление Правительства РФ от 9 ноября 2018 г. N 1339 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление отдельных полномочий, предусмотренных статьями 6 и 16 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 ноября 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 ноября 2018 г. N 47 ст. 7263

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства РФ от 27 октября 2023 г. N 1798

Изменения вступают в силу с 5 ноября 2023 г.

 

Постановление Правительства РФ от 24 марта 2023 г. N 471

Изменения вступают в силу с 28 марта 2023 г.