Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2018 г. N 1364 "О внесении изменения в Перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Пункт 19 Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 1992 г. N 470 "Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 2, ст. 37; Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 13, ст. 1407; 2012, N 39, ст. 5275), изложить в следующей редакции:

"19. Республика Северная Осетия - Алания - территория, ограниченная с юга и запада участком автомобильной дороги Р-217 "Кавказ" от административной границы Республики Северная Осетия - Алания до с. Карджина, участком автомобильной дороги А-164 "Транскам" от с. Карджина до г. Ардона, линией, соединяющей г. Ардон, села Кадгарон, Новая Саниба, Гизель, участком автомобильной дороги А-162 Владикавказ - Алагир от с. Гизель до г. Владикавказа, автомобильной дорогой А-161 Владикавказ - Нижний Ларс - граница с Грузией (за исключением названных участков автомобильных дорог Р-217, А-164, А-162 и автомобильной дороги А-161, аэропорта Владикавказ (Беслан), гг. Владикавказа, Беслана, Ардона, сел Эльхотово, Карджина, Кадгарона, Новой Санибы, Гизели, станицы Змейской).

Полоса шириной 4 километра, примыкающая с запада к автомобильной дороге А-161 Владикавказ - Нижний Ларс - граница с Грузией на участке от километрового знака 4 км до километрового знака 16 км.

Разрешается проезд транзитом по автомобильной дороге Р-217 "Кавказ", по автомобильным дорогам, связывающим г. Владикавказ с автомобильной дорогой Р-217 "Кавказ", по объездной автомобильной дороге г. Владикавказа, по автомобильной дороге А-163 (подъездная дорога от автомобильной дороги Р-217 "Кавказ" к аэропорту г. Владикавказа), а также по железным дорогам Назрань - Беслан - Муртазово, Владикавказ - Беслан и Гудермес - Моздок - Прохладная.".

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации проинформировать дипломатические представительства и консульские учреждения иностранных государств в Российской Федерации о внесении изменения в Перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

В перечень российских территорий с регламентированным посещением для иностранцев входят в некоторые зоны Северной Осетии. Правительство РФ уточнило размер таких зон. Цель - обеспечить доступ иностранцев на объекты культурного, духовного и исторического наследия, в т. ч. в рамках празднования 1100-летия крещения республики.


Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2018 г. N 1364 "О внесении изменения в Перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан"


Настоящее постановление вступает в силу с 24 ноября 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 ноября 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 ноября 2018 г. N 48 ст. 7407