Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 598603-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" (в части уточнения порядка включения требований кредиторов в реестр) (внесен 30.11.2018 Верховным Судом РФ) (снят с рассмотрения)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

30 мая 2019 г. Госдума приняла в первом чтении проект поправок к Закону о несостоятельности (банкротстве). Первичную стадию проверки обоснованности требования предлагается переложить на арбитражного управляющего. Это приведет к тому, что бесспорные требования, по которым не имеется возражений, не будут доходить до суда.

Обоснованные требования кредиторов арбитражный управляющий будет вносить в реестр не позднее 30 календарных дней с даты их получения. В случае несогласия с результатом рассмотрения арбитражным управляющим предъявленного требования кредитор либо заявлявшее возражение лицо вправе будут обратиться в суд.

Арбитражный управляющий 1 раз в 2 месяца будет направлять в суд отчет о результатах рассмотрения обоснованности поступивших требований. Суд будет публиковать этот отчет на своем сайте для общего доступа.