Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 607168-7 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах" (в части совершенствования администрирования отдельных налогов) (внесен 12.12.2018 депутатами ГД A.М. Макаровым, Г.Я. Хором, Л.Я. Симановским, В.М. Резником, С.М. Катасоновым, А.А. Ремезковым, B.С. Шурчановым) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

10 апреля 2019 г. Совет Федерации одобрил поправки к НК РФ.

От НДС освободят безвозмездную передачу:

- объектов социально-культурного назначения в региональную и муниципальную казну;

- недвижимости в федеральную казну;

- имущества в собственность государства для исследований Антарктики.

ИП будут рассчитывать авансовые платежи по НДФЛ исходя из фактических доходов, а не из предполагаемых. Отчетность 4-НДФЛ отменяется.

По налогу на прибыль предусмотрен инвестиционный вычет при создании объектов инфраструктуры, которые могут находиться только в федеральной собственности.

Исключается норма о том, что весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил не являются объектом обложения транспортным налогом.

Организации освободят от подачи деклараций по транспортному и земельному налогам, а также расчетов по авансовым платежам по налогу на имущество за I квартал, полугодие и 9 месяцев.

Организации, состоящие на учете в нескольких инспекциях по месту нахождения недвижимости, смогут подавать единую декларацию по налогу на имущество в один орган (с уведомлением не позднее 1 марта).

Многодетные семьи получат по земельному налогу вычет на 6 соток, а по налогу на имущество - на 5 кв. метров квартиры либо 7 кв. метров жилого дома на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Указывается порядок прекращения исчисления налога на имущество физлиц по уничтоженным объектам до их снятия с кадастрового учета.