Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1567 "Об утверждении Правил предоставления в 2018 году иного межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджету Новосибирской области на приобретение автомобильного транспорта"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2018 году иного межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджету Новосибирской области на приобретение автомобильного транспорта.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 декабря 2018 г. N 1567

 

Правила
предоставления в 2018 году иного межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджету Новосибирской области на приобретение автомобильного транспорта

 

1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления в 2018 году иного межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджету Новосибирской области на приобретение автомобильного транспорта (далее - иной межбюджетный трансферт).

2. Иной межбюджетный трансферт предоставляется из федерального бюджета за счет бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации, предусмотренных в 2018 году Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации в целях обеспечения расходных обязательств Новосибирской области, связанных с приобретением государственным казенным учреждением Новосибирской области "Соцтехсервис" (далее - учреждение) автомобильного транспорта для организаций социального обслуживания и организаций отдыха детей и их оздоровления, подведомственных министерству труда и социального развития Новосибирской области (далее - организации социального обслуживания и организации отдыха детей и их оздоровления).

3. Условием предоставления иного межбюджетного трансферта является обоснованность проведения учреждением закупки автомобильного транспорта для организаций социального обслуживания и организаций отдыха детей и их оздоровления.

4. Иной межбюджетный трансферт предоставляется на основании соглашения между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительством Новосибирской области о предоставлении иного межбюджетного трансферта, которое заключается в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение).

5. При заключении соглашения Правительство Новосибирской области представляет в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в свободной форме отчетность об исполнении условия предоставления иного межбюджетного трансферта, предусмотренного пунктом 3 настоящих Правил, с приложением следующих документов:

а) пояснительная записка об обоснованности проведения закупки автомобильного транспорта для организаций социального обслуживания и организаций отдыха детей и их оздоровления;

б) расчет потребности средств на приобретение учреждением автомобильного транспорта на основании коммерческих предложений поставщиков.

6. Иной межбюджетный трансферт перечисляется на основании представляемой в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в свободной форме заявки органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Новосибирской области на осуществление взаимодействия с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в части предоставления иного межбюджетного трансферта (далее - уполномоченный орган), о перечислении иного межбюджетного трансферта на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

7. Уполномоченный орган представляет в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации отчет о расходах, в целях финансового обеспечения которых предоставляется иной межбюджетный трансферт:

а) ежемесячно, не позднее 3-го рабочего дня по окончании отчетного периода (по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным месяцем), - на основании оперативной информации об исполнении федерального бюджета;

б) ежеквартально, не позднее 25-го календарного дня по окончании отчетного периода, и за год, не позднее 2 апреля финансового года, следующего за годом предоставления иного межбюджетного трансферта, - на основании показателей квартальной и годовой отчетности об исполнении федерального бюджета соответственно.

8. Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в отчетных документах, представляемых в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил, возлагается на уполномоченный орган.

9. Показателями результативности расходов бюджета Новосибирской области, в целях финансового обеспечения которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, являются приобретение 6 единиц автомобильного транспорта для перевозки детей, приобретение 9 единиц автомобильного транспорта для перевозки лиц с ограниченными возможностями здоровья и приобретение 2 единиц санитарного автомобильного транспорта (далее - показатели результативности).

10. Оценка эффективности расходов бюджета Новосибирской области, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт, осуществляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации исходя из достигнутых значений показателей результативности.

11. В случае если Новосибирской областью по состоянию на 31 декабря года предоставления иного межбюджетного трансферта допущены нарушения обязательств, предусмотренных соглашением, и в срок до первой даты представления отчета о достижении значений показателей результативности в соответствии с соглашением в году, следующем за годом предоставления иного межбюджетного трансферта, указанные нарушения не устранены, размер средств, подлежащих возврату из бюджета Новосибирской области в федеральный бюджет в срок до 1 июня года, следующего за годом предоставления иного межбюджетного трансферта (), определяется по формуле:

 

,

 

где:

V - размер иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету Новосибирской области в отчетном финансовом году;

k - коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта;

m - количество показателей результативности, по которым индекс, отражающий уровень недостижения i-гo показателя результативности, имеет положительное значение;

n - общее количество показателей результативности.

12. При расчете размера средств, подлежащих возврату из бюджета Новосибирской области в федеральный бюджет, в размере иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету Новосибирской области в отчетном финансовом году (Vвозврата), не учитывается размер остатка иного межбюджетного трансферта, не использованного по состоянию на 1 января текущего финансового года.

13. Коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта (k) определяется по формуле:

 

,

 

где - индекс, отражающий уровень недостижения i-гo показателя результативности.

При расчете коэффициента возврата иного межбюджетного трансферта используются только положительные значения индекса, отражающего уровень недостижения i-гo показателя результативности.

14. Индекс, отражающий уровень недостижения i-гo показателя результативности (), определяется по формуле:

 

,

 

где:

- фактически достигнутое значение i-гo показателя результативности на отчетную дату;

- плановое значение i-гo показателя результативности, установленное соглашением.

15. Основанием для освобождения Новосибирской области от применения мер ответственности, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, является документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению соответствующих обязательств.

16. В случае нецелевого использования иного межбюджетного трансферта и (или) нарушения Правительством Новосибирской области условий его предоставления к Правительству Новосибирской области применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

17. Контроль за соблюдением Новосибирской областью целей, условий и порядка предоставления иного межбюджетного трансферта осуществляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

 

В 2018 г. Новосибирская область получит из резервного фонда Правительства РФ деньги на покупку автомобильного транспорта для учреждений соцобслуживания и организаций отдыха детей и их оздоровления, подведомственных региональному Министерству труда и социального развития. Кабмин определил:

- условия и порядок получения средств;

- санкции за нарушение обязательств;

- показатели результативности финансируемых расходов.


Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1567 "Об утверждении Правил предоставления в 2018 году иного межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджету Новосибирской области на приобретение автомобильного транспорта"


Настоящее постановление вступает в силу с 27 декабря 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 декабря 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 декабря 2018 г. N 52 ст. 8293