Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2018 г. N 1600 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение основного мероприятия "Содействие реализации комплекса мероприятий по развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации" в рамках подпрограммы 2 "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2018 г. N 1600
"О внесении изменений в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение основного мероприятия "Содействие реализации комплекса мероприятий по развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации" в рамках подпрограммы 2 "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 31 марта 2020 г. N 399 настоящий документ признан утратившим силу с 21 апреля 2020 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение основного мероприятия "Содействие реализации комплекса мероприятий по развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации" в рамках подпрограммы 2 "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2018 г. N 1166 "Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение основного мероприятия "Содействие реализации комплекса мероприятий по развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации" в рамках подпрограммы 2 "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 41, ст. 6258).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 декабря 2018 г. N 1600

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение основного мероприятия "Содействие реализации комплекса мероприятий по развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации" в рамках подпрограммы 2 "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

 

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях финансового обеспечения региональных программ, предусматривающих мероприятия, направленные на содействие реализации комплекса мероприятий по развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации (далее - финансовое обеспечение мероприятий по развитию инфраструктуры), и (или) возмещения расходов, осуществленных бюджетом субъекта Российской Федерации при исполнении расходных обязательств субъекта Российской Федерации по реализации региональных программ, предусматривающих мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (далее - возмещение расходов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда).

Межбюджетные трансферты могут быть предоставлены из бюджета субъекта Российской Федерации местному бюджету в случае, если расходы местных бюджетов понесены на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.".

2. Подпункт "б" пункта 5 изложить в следующей редакции:

"б) наличие в бюджете субъекта Российской Федерации бюджетных ассигнований (сводной бюджетной росписи субъекта Российской Федерации) на исполнение расходного обязательства субъекта Российской Федерации, связанного с реализацией государственных программ субъектов Российской Федерации, в целях финансового обеспечения которого и (или) возмещения расходов по которому предоставляются иные межбюджетные трансферты, в размере, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемых к предоставлению иных межбюджетных трансфертов.".

3. Абзацы второй и третий пункта 7 изложить в следующей редакции:

"отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, в целях финансового обеспечения которых и (или) возмещения которых предоставляются иные межбюджетные трансферты, - ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным;

отчет о достижении значений показателей результативности расходов бюджета субъекта Российской Федерации, в целях финансового обеспечения которых и (или) возмещения которых предоставляются иные межбюджетные трансферты, - ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.".

4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Показателями результативности использования иных межбюджетных трансфертов, предоставленных в целях финансового обеспечения мероприятий по развитию инфраструктуры, являются целевые показатели региональных программ, устанавливающие обеспеченность субъектов Российской Федерации соответствующей инженерной инфраструктурой (процентов).

Показателем результативности использования иных межбюджетных трансфертов, предоставленных в целях возмещения расходов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, является достижение целевых показателей региональных программ, устанавливающих количество граждан, переселенных из аварийного жилищного фонда (тыс. человек), и (или) количество квадратных метров расселенного аварийного жилищного фонда (тыс. кв. метров).".

5. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Перечисление иных межбюджетных трансфертов, предоставленных в целях финансового обеспечения мероприятий по развитию инфраструктуры, осуществляется на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджетов субъектов Российской Федерации.

Перечисление иных межбюджетных трансфертов, предоставленных в целях возмещения расходов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, осуществляется на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, на основании заявки на перечисление иных межбюджетных трансфертов высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации о перечислении иных межбюджетных трансфертов, представляемой главному распорядителю средств федерального бюджета по форме и в срок, которые установлены соглашением.".

6. Дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. Перечисление межбюджетных трансфертов, предоставленных в целях возмещения расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, осуществляется после проверки Федеральным казначейством документов, подтверждающих осуществление расходов бюджетов субъектов Российской Федерации.".

 

С 20 декабря 2018 г. Правилами предоставления регионам трансфертов на развитие инфраструктуры предусматривается возмещение расходов на переселение граждан из аварийного жилья.


Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2018 г. N 1600 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение основного мероприятия "Содействие реализации комплекса мероприятий по развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации" в рамках подпрограммы 2 "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу с 20 декабря 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 декабря 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 декабря 2018 г. N 52 ст. 8311


Постановлением Правительства России от 31 марта 2020 г. N 399 настоящий документ признан утратившим силу с 21 апреля 2020 г.