Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 28 января 2019 г. N 03-03-06/2/4675 Об особенностях определения налоговой базы по налогу на прибыль организаций

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банк получил имущество по договору об отступном в погашение задолженности по кредитному договору. Минфин указал, что если такое имущество не используется в основной деятельности и предназначено для реализации, то оно не признается амортизируемым.

При реализации имущества (за исключением ценных бумаг, продукции собственного производства, покупных товаров) налогоплательщик вправе уменьшить доходы от таких операций на цену приобретения (создания) этого имущества.

Расходы, связанные с приобретением имущества, в т. ч. по его содержанию, могут быть учтены в момент его реализации, если они обоснованы, документально подтверждены и направлены на получение дохода. При этом стоимость данного имущества для целей налогообложения формируется исходя из фактических затрат на его приобретение.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 28 января 2019 г. N 03-03-06/2/4675

 

Текст письма официально опубликован не был