Указ Президента РФ от 21 февраля 2019 г. N 69 "Об утверждении состава Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 21 февраля 2019 г. N 69
"Об утверждении состава Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

3 сентября 2019 г., 4 июня 2020 г.

 

1. Утвердить прилагаемый состав Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации.

2. Признать утратившими силу:

Указ Президента Российской Федерации от 30 сентября 2012 г. N 1330 "Об утверждении состава Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 41, ст. 5580);

Указ Президента Российской Федерации от 9 февраля 2013 г. N 103 "О внесении изменений в состав Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2012 г. N 1330" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 6, ст. 494);

Указ Президента Российской Федерации от 30 сентября 2013 г. N 747 "О внесении изменений в состав Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2012 г. N 1330" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 40, ст. 5048);

Указ Президента Российской Федерации от 22 октября 2014 г. N 676 "О внесении изменений в состав Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2012 г. N 1330" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 43, ст. 5882);

Указ Президента Российской Федерации от 12 февраля 2015 г. N 64 "О внесении изменений в состав Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2012 г. N 1330" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 7, ст. 1026);

Указ Президента Российской Федерации от 4 августа 2016 г. N 394 "О внесении изменений в состав Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2012 г. N 1330" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 32, ст. 5097);

Указ Президента Российской Федерации от 5 апреля 2017 г. N 154 "О внесении изменений в состав Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2012 г. N 1330" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 15, ст. 2164);

Указ Президента Российской Федерации от 21 октября 2017 г. N 500 "О внесении изменений в состав Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2012 г. N 1330" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 44, ст. 6488);

Указ Президента Российской Федерации от 23 июля 2018 г. N 445 "О внесении изменений в состав Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2012 г. N 1330" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 31, ст. 4987);

Указ Президента Российской Федерации от 11 октября 2018 г. N 578 "О внесении изменений в состав Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2012 г. N 1330" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 42, ст. 6444).

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
21 февраля 2019 года
N 69

 

Информация об изменениях:

Состав изменен с 4 июня 2020 г. - Указ Президента России от 4 июня 2020 г. N 364

См. предыдущую редакцию

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 21 февраля 2019 г. N 69

 

Состав
Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации

С изменениями и дополнениями от:

3 сентября 2019 г., 4 июня 2020 г.

 

Серышев А.А.

-

помощник Президента Российской Федерации (председатель Комиссии)

Локаткина Т.А.

-

начальник Управления Президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан (заместитель председателя Комиссии)

Праводелова С.Л.

-

главный советник департамента Управления Президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан (секретарь Комиссии);

Алханов А.Д.

-

заместитель Министра юстиции Российской Федерации

Аристов Д.В.

-

директор ФССП России - главный судебный пристав Российской Федерации

Бондарчук С.Л.

-

заместитель руководителя ФНС России

Бочков С.С.

-

заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан

Буксман А.Э.

-

первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации (по согласованию)

Васильев А.В.

-

начальник управления ФСБ России

Виноградов М.В.

-

заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан

Вовченко А.В.

-

первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Глушко Д.Е.

-

первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации

Гончаренко П.А.

-

первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы (по согласованию)

Горемыкин В.П.

-

начальник главного управления Минобороны России

Гребенкин А.Н.

-

заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации

Зубов И.Н.

-

статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации

Иванов Е.С.

-

статс-секретарь - заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации

Клименченок А.С.

-

заместитель директора Росфинмониторинга

Кривонос О.В.

-

заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации

Лукашевич М.Б.

-

статс-секретарь - заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации

Петрукович С.А.

-

первый заместитель начальника управления СВР России

Пчелинцев С.В.

-

заместитель начальника Государственно-правового управления Президента Российской Федерации

Травников М.А.

-

начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров

 


Указ Президента РФ от 21 февраля 2019 г. N 69 "Об утверждении состава Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации"


Настоящий Указ вступает в силу с 21 февраля 2019 г.


Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 февраля 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 февраля 2019 г. N 8 ст. 766


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 4 июня 2020 г. N 364

Изменения вступают в силу с 4 июня 2020 г.


Указ Президента РФ от 3 сентября 2019 г. N 411

Изменения вступают в силу с 3 сентября 2019 г.