Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 февраля 2019 г. N 03-03-14/8047 О праве применения амортизационной премии в отношении судов, зарегистрированных в РМРС, в связи с принятием Федерального закона от 4 июня 2018 г. N 137-ФЗ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2019 г. зарегистрированные в Российском международном реестре суда признаются амортизируемым имуществом.

Плательщик вправе включать в расходы отчетного (налогового) периода затраты на капвложения в размере не более 10% (максимум 30% - в отношении основных средств 3-7 амортизационных групп) первоначальной стоимости основных средств (за исключением объектов, полученных безвозмездно), а также не более 10% или 30% расходов, которые понесены при достройке, дооборудовании, реконструкции, модернизации, техническом перевооружении, частичной ликвидации основных средств.

Если плательщик использует указанное право, то объекты после их ввода в эксплуатацию включаются в амортизационные группы (подгруппы) по своей первоначальной стоимости за вычетом амортизационной премии.

Указанное право не применяется в отношении судов после их приобретения и введения в эксплуатацию в периоде действия нормы об исключении объектов из состава амортизируемого имущества.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 февраля 2019 г. N 03-03-14/8047

 

Текст письма официально опубликован не был