Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Минфина России от 14 марта 2019 г. N 24-04-02/16837 "По вопросу внесения изменений в контракт связанным с изменением ставки налога на добавленную стоимость"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Из-за роста НДС цена заключенных до 2019 г. госконтрактов может быть изменена по соглашению сторон до 1 октября 2019 г. в рамках срока исполнения контракта.

Государственные и муниципальные заказчики при этом должны иметь соответствующие лимиты бюджетных обязательств. На иных заказчиков это ограничение не распространяется.

В соответствующих случаях менять цену можно только после доведения дополнительных лимитов.

 

Информационное письмо Минфина России от 14 марта 2019 г. N 24-04-02/16837 "По вопросу внесения изменений в контракт связанным с изменением ставки налога на добавленную стоимость"

 

Текст письма опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", апрель 2019 г., N 4, в журнале "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", апрель 2019 г., N 4