Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 мая 2019 г. N 596 "О внесении изменения в Правила подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 15 мая 2019 г. N 596
"О внесении изменения в Правила подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 30 ноября 2021 г. N 2115 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2022 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить Правила подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2018 г. N 787 "О подключении (технологическом присоединении) к системам теплоснабжения, недискриминационном доступе к услугам в сфере теплоснабжения, изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 29, ст. 4432), пунктом 51.1 следующего содержания:

"51.1. Для целей, предусмотренных настоящими Правилами, при реализации программы реновации жилищного фонда в г. Москве заявителем признается лицо, оказывающее содействие в выполнении инженерных изысканий, подготовке проектной документации, строительстве, реконструкции объектов капитального строительства в соответствии со статьей 7.7 Закона Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации". При реализации программы реновации жилищного фонда в г. Москве в случае отсутствия правоустанавливающих документов, подтверждающих права заявителя на земельный участок, заявитель предоставляет копию утвержденной в установленном порядке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Правительство РФ закрепило право лиц, содействующих проектированию, возведению и реконструкции объектов капстроительства при реализации программы реновации жилфонда в Москве, заключать договоры о подключении к сетям теплоснабжения на основании копии утвержденной схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

Такая схема применяется, если у заявителей отсутствуют правоустанавливающие документы на участок.


Постановление Правительства РФ от 15 мая 2019 г. N 596 "О внесении изменения в Правила подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения"


Настоящее постановление вступает в силу с 29 мая 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 мая 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 мая 2019 г. N 21 ст. 2561


Постановлением Правительства России от 30 ноября 2021 г. N 2115 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2022 г.