Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 мая 2019 г. N 639 "О внесении изменения в подпункт "а" пункта 2 Положения об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить подпункт "а" пункта 2 Положения об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2012 г. N 824 "Об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 34, ст. 4743; 2015, N 33, ст. 4832; 2018, N 27, ст. 4068), после слов "(за исключением импорта) этилового спирта" словами "(за исключением биоэтанола)".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона от 28 ноября 2018 г. N 448-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Положение о внесудебном аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции приведено в соответствие с законодательными поправками. Одним из оснований аннулирования лицензии является поставка и закупка этилового спирта (кроме его экспорта и импорта) по цене ниже установленного государством уровня. Согласно изменениям данное основание не относится к биоэтанолу.


Постановление Правительства РФ от 22 мая 2019 г. N 639 "О внесении изменения в подпункт "а" пункта 2 Положения об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке"


Настоящее постановление вступает в силу с 29 ноября 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 мая 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 мая 2019 г. N 21 ст. 2592