Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 28 мая 2019 г. N 53 "О внесении изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет ЕЭК отменил ограничения на вывоз алкогольной и табачной продукции за рубеж совершеннолетними гражданами в личных целях.

Ранее алкогольная продукция в количестве более 5 л при вывозе не признавалась товаром для личного пользования, и ее перемещение регулировалось правилами, предусмотренными для торгового оборота. Аналогичный режим действовал для табачной продукции в количестве более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 г табака.

Теперь указанные количественные ограничения при вывозе названных товаров в личных целях сняты.

Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 28 мая 2019 г. N 53 "О внесении изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107"


Настоящее решение вступает в силу с 30 июня 2019 г.


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 31 мая 2019 г., в газете "Таможенный вестник", июнь 2019 г., N 11