Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 6 июня 2019 г. N 127-ФЗ "О внесении изменений в статью 44 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 23 мая 2019 года

Одобрен Советом Федерации 29 мая 2019 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
6 июня 2019 года
N 127-ФЗ

 

Скорректирован порядок прохождения военной службы в нацгвардии и поступления на нее.

Лица, проходящие службу и имеющие специальные звания полиции, принимаются с их согласия на военную службу по контракту в упрощенном порядке, без прохождения испытания, аттестации, медосвидетельствования, профессионального психологического отбора, а также без проверки соответствия уровня их образования, квалификации и физической подготовки установленным требованиям.

Уточнена компетенция руководителя Росгвардии при решении вопросов поступления на службу, предоставления соцгарантий.

С лицами, имеющими специальные звания, переведенными в войска национальной гвардии из ОВД, в т. ч. с лицами, проходящими службу в войсках нацгвардии и имеющими специальные звания полиции, переведенными на военную службу в подразделения войск в соответствии с решением Президента РФ, заключается новый контракт о прохождении военной службы. При этом присвоенные им воинские звания считаются первыми.

Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования.


Федеральный закон от 6 июня 2019 г. N 127-ФЗ "О внесении изменений в статью 44 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 7 июня 2019 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 июня 2019 г., в "Российской газете" от 10 июня 2019 г. N 124, в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 июня 2019 г. N 23 ст. 2910


История рассмотрения и принятия Федерального закона