Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 17 апреля 2019 г. N 02-07-10/27662 Об отражении в учете задолженности, признанной безнадежной к взысканию

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если у администратора доходов бюджета (субъекта учета) отсутствует уверенность в погашении дебиторской задолженности в обозримом будущем (не менее трех лет), такая задолженность не учитывается на балансовых счетах в составе финансовых активов. Она признается сомнительной. Сомнительная задолженность выбывает с балансового учета при наличии документов, подтверждающих неопределенность относительно получения экономических выгод (денежных средств) или полезного потенциала.

Если задолженность по доходам признана безнадежной, она списывается с учета с одновременным уменьшением доходов текущего отчетного периода (уменьшением резерва по сомнительным долгам - суммы, отраженной на забалансовом счете 04 "Сомнительная задолженность").

 

Письмо Минфина России от 17 апреля 2019 г. N 02-07-10/27662

 

Текст письма опубликован не был