Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 июня 2019 г. N 768 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на финансовое обеспечение затрат на создание и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям в рамках реализации инвестиционных проектов на территории Дальнего Востока" (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 15 июня 2019 г. N 768
"О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на финансовое обеспечение затрат на создание и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям в рамках реализации инвестиционных проектов на территории Дальнего Востока"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 5 декабря 2022 г. N 2226 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет :

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на финансовое обеспечение затрат на создание и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям в рамках реализации инвестиционных проектов на территории Дальнего Востока, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2015 г. N 693 "О порядке предоставления из федерального бюджета субсидий на финансовое обеспечение затрат на создание и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям в рамках реализации инвестиционных проектов на территории Дальнего Востока" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29, ст. 4495; 2016, N 37, ст. 5498; 2017, N 50, ст. 7615; 2019, N 21, ст. 2589).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июня 2019 г. N 768

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на финансовое обеспечение затрат на создание и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям в рамках реализации инвестиционных проектов на территории Дальнего Востока

 

1. Дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1. Юридическое лицо (получатель субсидии) предоставляет субъектам Российской Федерации (муниципальным образованиям) право безвозмездного пользования созданными в результате осуществления капитальных вложений объектами инфраструктуры, предназначенными для общественного пользования, на весь срок эксплуатации объекта инфраструктуры.".

2. Подпункт "с" пункта 14 признать утратившим силу.

3. Дополнить пунктом 18.1 следующего содержания:

"18.1. Закупки юридическим лицом проектных, изыскательских работ, работ по строительству (реконструкции) объектов инфраструктуры за счет средств субсидии осуществляются с соблюдением положений, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.".

4. В подпункте "б" пункта 26 слова ", заявленные при отборе в соответствии с методикой" исключить.

5. Пункт 27 дополнить абзацем следующего содержания:

"Субсидия на возмещение затрат предоставляется юридическому лицу не ранее ввода объектов инфраструктуры в эксплуатацию в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

6. Дополнить пунктом 27.1 следующего содержания:

"27.1. Предоставление юридическому лицу субсидии на возмещение затрат в связи с ранее осуществленными капитальными вложениями в объекты инфраструктуры, если в целях осуществления капитальных вложений в указанные объекты инфраструктуры ранее предоставлялись средства из федерального бюджета, не допускается.".

 

Правительство РФ скорректировало условия и порядок предоставления субсидий на создание и реконструкцию объектов инфраструктуры и техприсоединение к электрическим и газораспределительным сетям в рамках реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке.

Предусмотрена обязанность получателя средств предоставить региону или муниципалитету право безвозмездного пользования созданными объектами инфраструктуры, предназначенными для общественного пользования, на весь срок их эксплуатации.

Получатель обязан закупать проектные, изыскательские работы и работы по строительству объектов инфраструктуры за счет средств субсидии в рамках контрактной системы закупок.

Субсидия на возмещение затрат будет предоставляться не ранее ввода объектов инфраструктуры в эксплуатацию.


Постановление Правительства РФ от 15 июня 2019 г. N 768 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на финансовое обеспечение затрат на создание и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям в рамках реализации инвестиционных проектов на территории Дальнего Востока"


Настоящее постановление вступает в силу с 26 июня 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 июня 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 июня 2019 г. N 25 ст. 3266


Постановлением Правительства России от 5 декабря 2022 г. N 2226 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.