Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 7 июня 2019 г. N 02-05-11/42087 Об отражении в учете расходов на предоставление мер социальной поддержки гражданам в связи с рождением и воспитанием детей и на образование по программам повышения квалификации и программам профессиональной переподготовки

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Действующее законодательство предусматривает ряд социальных пособий семьям с детьми. Это пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; пособие на ребенка.

Кроме того, гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, выплачивается компенсация в размере 50 руб.

Минфин разъяснил, что указанные пособия следует отражать по подразделу 1004 "Охрана семьи и детства" классификации расходов бюджетов.

 

Письмо Минфина России от 7 июня 2019 г. N 02-05-11/42087

 

Текст письма опубликован не был