Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 3 июня 2019 г. N 03-08-05/40270 О налогообложении дохода в виде увеличения номинальной стоимости доли участника юридического лица - резидента Австрии в уставном капитале российской организации (ООО) за счет нераспределенной прибыли прошлых лет

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин рассмотрел вопрос о налогообложении дохода в виде увеличения номинальной стоимости доли участника юрлица - резидента Австрии в уставном капитале российской организации (ООО) за счет нераспределенной прибыли прошлых лет.

У налогового резидента Австрии возникает доход в размере суммы увеличения номинальной стоимости доли, который следует квалифицировать как дивиденды. Налогообложение данного дохода австрийской компании осуществляется в соответствии с положениями Конвенции между Россией и Австрией об избежании двойного налогообложения от 13.04.2000.

При изменении размера уставного капитала российского общества налоговые последствия будут возникать с даты государственной регистрации в налоговых органах изменений в устав.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 3 июня 2019 г. N 03-08-05/40270

 

Текст письма опубликован не был