Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 19 июня 2019 г. N ММВ-7-21/311@ "Об утверждении формы уведомления о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций"

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2020 года.

3. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до нижестоящих налоговых органов и обеспечить его применение.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего методологическое обеспечение работы налоговых органов по вопросам исчисления, полноты и своевременности внесения в бюджетную систему Российской Федерации налога на имущество организаций.

 

Руководитель Федеральной
налоговой службы

М.В. Мишустин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июля 2019 г.
Регистрационный N 55201

 

С 2020 г. организация, состоящая на учете в нескольких инспекциях по месту нахождения принадлежащих ей объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, на территории региона, вправе подать декларацию в отношении всех таких объектов в одну из указанных инспекций, уведомив об этом налоговый орган по региону.

ФНС утвердила форму уведомления.

Уведомление предоставляется ежегодно до 1 марта года, являющегося налоговым периодом, в котором применяется такой порядок подачи декларации.

Приказ вступает в силу с 1 января 2020 г.

 

Приказ Федеральной налоговой службы от 19 июня 2019 г. N ММВ-7-21/311@ "Об утверждении формы уведомления о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июля 2019 г.
Регистрационный N 55201

 

Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2020 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 июля 2019 г.

 

Открыть документ в системе ГАРАНТ