Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита"

 

Принят Государственной Думой 16 июля 2019 года

Одобрен Советом Федерации 23 июля 2019 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

26 июля 2019 года

N 199-ФЗ

 

Президент РФ подписал поправки к БК РФ, касающихся внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Правительство РФ уполномочено определять стандарты контроля и аудита. Стал обязательным мониторинг качества финансового менеджмента главных администраторов бюджетных средств на всех уровнях, а не только на федеральном.

Полномочиями применять меры бюджетного принуждения наделены госфонды.

В предмет госконтроля включен контроль за соблюдением актов, обусловливающих расходные обязательства публично-правовых образований, а также за соблюдением условий госконтрактов, договоров или соглашений о предоставлении средств из бюджета.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок.


Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу c 6 августа 2019 г., за исключением подпункта "в" пункта 11, абзаца восьмого подпункта "а" и абзаца шестого подпункта "б" пункта 33, абзацев шестого и седьмого подпункта "а" пункта 35 статьи 1, которые вступают в силу с 1 января 2020 г., и подпункта "в" пункта 33 статьи 1, который вступает в силу с 1 июля 2020 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 июля 2019 г., в "Российской газете" от 31 июля 2019 г. N 166, в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 июля 2019 г. N 30 ст. 4101


История рассмотрения и принятия Федерального закона