Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 9 августа 2019 г. N 399 "О внесении изменений в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 10 января 2014 г. N 7 "Об отдельных вопросах согласования списания федерального имущества, закрепленного за территориальными управлениями Федерального агентства по рыболовству и подведомственными организациями Федерального агентства по рыболовству"

 

Внести в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 10 января 2014 г. N 7 "Об отдельных вопросах согласования списания федерального имущества, закрепленного за территориальными управлениями Федерального агентства по рыболовству и подведомственными организациями Федерального агентства по рыболовству" (зарегистрирован Минюстом России 25 февраля 2014 г., регистрационный N 31415) следующие изменения:

1. Абзацы второй и третий пункта 2 изложить в следующей редакции:

"- копия выписки из Единого государственного реестра недвижимости о земельном участке, на котором расположен объект федерального недвижимого имущества, предлагаемый к списанию, а в случае отсутствия зарегистрированных прав на земельный участок - копия уведомления об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений (о земельном участке, занятом списываемым объектом недвижимого имущества), полученные не ранее чем за 3 месяца до даты поступления обращения в Росрыболовство;

- копия выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте федерального недвижимого имущества, предлагаемом к списанию, а в случае отсутствия зарегистрированных прав на объект федерального недвижимого имущества, предлагаемый к списанию, - копия уведомления об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений, полученные не ранее чем за 3 месяца до даты поступления обращения в Росрыболовство;".

2. Абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

"- копия выписки из Единого государственного реестра недвижимости о земельном участке, на котором расположен объект незавершенного строительства, предлагаемый к списанию, а в случае отсутствия зарегистрированных прав на земельный участок - копия уведомления об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений (о земельном участке, занятом списываемым объектом незавершенного строительства), полученные не ранее чем за 3 месяца до даты поступления обращения в Росрыболовство;".

3. Дополнить пункт 3 абзацем третьим следующего содержания:

"- копия выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте незавершенного строительства, предлагаемом к списанию, а в случае отсутствия зарегистрированных прав на объект незавершенного строительства, предлагаемый к списанию, - копия уведомления об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений, полученные не ранее чем за 3 месяца до даты поступления обращения в Росрыболовство.".

 

Заместитель Министра сельского хозяйства
Российской Федерации - руководитель
Федерального агентства по рыболовству 

И.В. Шестаков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 сентября 2019 г.

Регистрационный N 55806

 

Росрыболовство уточнило список документов, необходимых для списания имущества территориальных управлений и подведомственных организаций. Поправки обусловлены созданием ЕГРН (взамен ЕГРП) и отменой свидетельств о госрегистрации прав. Кроме того, в списке больше не упоминаются копии правоустанавливающих документов, кадастрового паспорта и кадастровой выписки.


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 9 августа 2019 г. N 399 "О внесении изменений в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 10 января 2014 г. N 7 "Об отдельных вопросах согласования списания федерального имущества, закрепленного за территориальными управлениями Федерального агентства по рыболовству и подведомственными организациями Федерального агентства по рыболовству"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 сентября 2019 г.

Регистрационный N 55806


Настоящий приказ вступает в силу с 15 сентября 2019 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 сентября 2019 г.