Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Челябинской области от 4 сентября 2019 г. N 937-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принятым законом установлено, что в целях обеспечения реализации избирательных прав граждан, в т.ч. по отзыву Губернатора региона, а также оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий может быть использована федеральная государственная информационная система "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

Также уточнены права граждан, не имеющих регистрации по месту жительства на территории РФ, желающих принять участие в выборах.

Активным избирательным правом обладает гражданин РФ, достигший на день голосования возраста 18 лет, не имеющий регистрации по месту жительства на территории России, зарегистрированный по месту пребывания на территории единого избирательного округа не менее чем за три месяца до дня голосования, в случае подачи им заявления о включении в список избирателей по месту нахождения для голосования в пределах единого избирательного округа, где он зарегистрирован по месту пребывания.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.



Закон Челябинской области от 4 сентября 2019 г. N 937-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 15 сентября 2019 г., за исключением пункта 8 статьи 3 настоящего Закона

Пункт 8 статьи 3 настоящего Закона вступает в силу с 4 сентября 2019 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 мая 2019 г.


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru/ 4 сентября 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Челябинской области от 1 июня 2022 г. N 581-ЗО

Изменения вступают в силу с 12 июня 2022 г.