Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 18 сентября 2019 г. N 204-ЗС "О внесении изменений в статьи 8(2) и 8(5) Областного закона "О регулировании земельных отношений в Ростовской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ранее для многодетных жителей Дона была установлена мера социальной поддержки по обеспечению жильем в форме предоставления земельного участка в собственность бесплатно для ИЖС. Теперь таким гражданам с их согласия вместо указанного земельного участка разрешается предоставлять земельные сертификаты на приобретение (строительство) жилых помещений. Размер, порядок и условия выдачи последних будут установлены другим областным законом.

Также было закреплено право ветеранов боевых действий, получивших в аренду садовые и огородные земельные участки (из числа находящихся в государственной или муниципальной собственности), оформить их в собственность бесплатно. Поправками уточнено, что это касается земельных участков, предоставленных в аренду до 1 октября 2019 года.

Закон вступает в силу с 1 октября 2019 года, за исключением положений о расширении мер поддержки многодетным семьям, которые вступают в силу с 1 января 2020 года.



Областной закон Ростовской области от 18 сентября 2019 г. N 204-ЗС "О внесении изменений в статьи 8(2) и 8(5) Областного закона "О регулировании земельных отношений в Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу с 1 октября 2019 г.

Пункт 1 статьи 1 настоящего Областного закона вступает в силу с 1 января 2020 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 20 сентября 2019 г., "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 19 сентября 2019 г.