Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Памятка Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 сентября 2019 г. "Закрепление обязанностей работников организации, связанных с предупреждением коррупции, ответственность и стимулирование"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минтруд подготовил памятку по закреплению обязанностей работников, связанных с предупреждением коррупции.

В трудовые договоры всех работников организации рекомендуется включить обязанность соблюдать положения утвержденной антикоррупционной политики и локальных нормативных актов организации в сфере предупреждения коррупции. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение обязанностей по предупреждению коррупции работодатель вправе применить к работнику при условии закрепления таких обязанностей в трудовом договоре.

Даны рекомендации по выстраиванию антикоррупционной политики. Помимо санкций, целесообразно предусмотреть меры стимулирования, вознаграждение и защиту работников, сообщивших о фактах коррупции.


Памятка Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 сентября 2019 г. "Закрепление обязанностей работников организации, связанных с предупреждением коррупции, ответственность и стимулирование"


Текст документа приводится по изданию Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (Москва, 2019 г.)


Текст Памятки опубликован в газете "Солидарность" от 26 сентября - 2 октября 2019 г. N 36, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 22 октября 2019 г. N 20