Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 4 октября 2019 г. N 02-06-10/76360 Об особенностях отражения в бухгалтерском учете информации об объектах основных средств и о налогообложении налогом на имущество организаций объектов недвижимого имущества, закрепленных за учреждением на праве оперативного управления

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Порядок отражения в бухучете находящихся у субъекта учета на праве оперативного управления материальных ценностей, признаваемых основными средствами и соответствующих критериям активов, не изменился.

В отношении недвижимости, закрепленной за учреждением на праве оперативного управления и учитываемой в качестве основных средств, налоговая база по налогу на имущество организаций определяется исходя из остаточной стоимости (как до 1 января 2018 г., так и в 2018 и 2019 гг.).

Также Минфин ответил на вопрос об отражении в бухучете информации об объектах недвижимости, право оперативного управления на которые возникло в 2019 г., ранее учитываемых на забалансовом счете 01 "Имущество, полученное в пользование" с отражением суммы капвложений на счете 1 106 11 000 "Вложения в основные средства - недвижимое имущество".

 

Письмо Минфина России от 4 октября 2019 г. N 02-06-10/76360

 

Текст письма опубликован не был