Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 октября 2019 г. N 1336 "О внесении изменений в Положение о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2018 г. N 682 "Об утверждении Положения о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 26, ст. 3851; N 32, ст. 5343; 2019, N 12, ст. 1313; N 18, ст. 2252).

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 октября 2019 г. N 1336

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации

 

1. Подпункт 4.2.28 изложить в следующей редакции:

"4.2.28. особенности режима рабочего времени и времени отдыха педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в установленной сфере ведения;".

2. Подпункт 4.2.49 дополнить словами "(по согласованию с Министерством просвещения Российской Федерации)".

3. Подпункт 4.2.56 изложить в следующей редакции:

"4.2.56. о продолжительности рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, а также порядок определения указанным педагогическим работникам учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, основания ее изменения и случаи установления верхнего предела указанной учебной нагрузки;".

 

Согласно внесенным в положение о Минобрнауки изменениям, ведомство:

- самостоятельно определяет особенности режима рабочего времени и времени отдыха педагогов образовательных организаций;

- по согласованию с Минпросвещения утверждает порядок, критерии отбора и перечень федеральных образовательных госорганизаций, на подготовительных отделениях и факультетах которых имеют право учиться по дополнительным общеобразовательным программам поступающие в рамках квоты иностранцы.


Постановление Правительства РФ от 17 октября 2019 г. N 1336 "О внесении изменений в Положение о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу с 26 октября 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 октября 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 октября 2019 г. N 42 (часть III) ст. 5926