Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 15 ноября 2019 г. N 1032 "Об утверждении перечней субъектов Российской Федерации в соответствии с положениями пункта 5 статьи 130 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин определил 72 региона, которые будут получать дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в 2020 г. К регионам, которые не будут получать дотации, отнесены Калужская, Ленинградская, Московская, Самарская, Сахалинская, Свердловская и Тюменская области, Республика Татарстан, Москва и Санкт-Петербург, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Обновлены перечни регионов, в бюджетах которых доля дотаций в течение двух из трех последних финансовых лет превышала 10% или 40% собственных доходов консолидированного бюджета.

Дополнен список регионов, в бюджетах которых доля трансфертов в этот же период не превышала 20% собственных доходов. Они могут размещать бюджетные средства на банковских депозитах.

Приказ вступает в силу с 1 января 2020 г.


Приказ Минфина России от 15 ноября 2019 г. N 1032 "Об утверждении перечней субъектов Российской Федерации в соответствии с положениями пункта 5 статьи 130 Бюджетного кодекса Российской Федерации"


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2020 г.


Текст приказа опубликован не был