Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Курганской области от 27 ноября 2019 г. N 159 "О внесении изменений в некоторые законы Курганской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнены положения о порядке подтверждения налогоплательщиками - организациями права на льготу по транспортному налогу. Введен заявительный порядок предоставления подтверждающих документов о налоговой льготе.

Исключены положения, которые предусматривали представление налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу на имущество организаций, а также положения о пониженных налоговых ставках для магистральных трубопроводов, линий электропередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов.

Теперь для реализации права на применение пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций от организаций - участников региональных инвестиционных проектов не требуется ведение раздельного учета доходов (расходов), полученных (произведенных) при реализации регионального инвестиционного проекта, и доходов (расходов), полученных (произведенных) при осуществлении иной хозяйственной деятельности.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г., за исключением некоторых положений, которые вступают в силу с 1 января 2021 г.

 

Закон Курганской области от 27 ноября 2019 г. N 159 "О внесении изменений в некоторые законы Курганской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2020 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1, подпунктов 1 и 2 пункта 3 и пункта 4 статьи 1 настоящего закона, которые вступают в силу с 1 января 2021 г.

 

Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 ноября 2019 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Курганской области от 28 сентября 2023 г. N 43

Изменения вступают в силу с 1 января 2024 г.