Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Хакасия от 28 ноября 2019 г. N 80-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "О налоге на имущество организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Закон Республики Хакасия "О налоге на имущество организаций" внесены изменения.

Установлены льготы, предоставляемые при реализации инвестиционных проектов. Освобождаются от налогообложения в течение пяти налоговых периодов с момента принятия имущества к бухгалтерскому учету в качестве объектов основных средств: налогоплательщики, включенные в реестр участников региональных инвестиционных проектов, - в отношении имущества, созданного в рамках реализации региональных инвестиционных проектов; налогоплательщики, реализующие приоритетные инвестиционные проекты Республики Хакасия - в отношении имущества, созданного в рамках приоритетного инвестиционного проекта Республики Хакасия.

Изменен порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу. Уплата авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками не позднее пятого числа второго месяца, следующего за отчетным периодом. Уплата налога по итогам налогового периода производится налогоплательщиками не позднее 10 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.


Закон Республики Хакасия от 28 ноября 2019 г. N 80-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "О налоге на имущество организаций"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2020 года


Положения пункта 1 статьи 1 настоящего Закона применяются в отношении налоговых периодов начиная с 1 января 2020 года и действуют до 1 января 2029 года независимо от даты начала применения льготы


Текст Закона опубликован в бюллетене "Вестник Хакасии" от 26 ноября 2019 г. N 78, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 ноября 2019 г. N 1900201911280003, в газете "Хакасия" от 29 ноября 2019 г. N 228