Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 4 декабря 2019 г. "О существующей практике истребования справок, разрешающих посещение бассейна"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзор разъяснил, что согласно СанПиН справка, разрешающая посещение бассейна, необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в населенном месте (городе, районе) по конкретным заболеваниям. В этих случаях органы госсанэпиднадзора предписывают администрациям плавательных бассейнов прекратить допуск посетителей, не прошедших медосмотр со сдачей соответствующих анализов.

Вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка на энтеробиоз.

При этом санитарное законодательство не ограничивает право собственника бассейна либо лица, оказывающего соответствующие услуги на территории бассейна на договорной основе, требовать справку вне зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации.

Требований о предоставлении каких-либо иных, кроме справок, документов СанПиН не предусматривает.


Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 4 декабря 2019 г. "О существующей практике истребования справок, разрешающих посещение бассейна"


Текст информации опубликован не был