Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 15 декабря 2019 г. N 428-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)"

 

Принят Государственной Думой 5 декабря 2019 года

Одобрен Советом Федерации 11 декабря 2019 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

15 декабря 2019 года

N 428-ФЗ

 

Расширяется территория проведения эксперимента по применению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".

В настоящее время НПД применяется в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане. С 1 января 2020 г. к эксперименту по применению НПД присоединятся еще 19 регионов - Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа и Башкирия.

Также НПД распространят на нянь, репетиторов и домработниц.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2020 г.


Федеральный закон от 15 декабря 2019 г. N 428-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2020 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 декабря 2019 г., в "Российской газете" от 17 декабря 2019 г. N 284, в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 декабря 2019 г. N 50 ст. 7201


История рассмотрения и принятия Федерального закона