Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2019 г. N 1646 "О внесении изменения в подпункт 4.17 Положения о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Подпункт 4.17 Положения о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2018 г. N 682 "Об утверждении Положения о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 26, ст. 3851), дополнить словами ", оказывает поддержку организаторам добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческим (волонтерским) организациям, в том числе в их взаимодействии с государственными и муниципальными учреждениями, социально ориентированным некоммерческим организациям, государственным и муниципальным учреждениям, обеспечивающим оказание организационной, информационной, методической и иной поддержки добровольцам (волонтерам), организаторам добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческим (волонтерским) организациям".

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Минобрнауки будет оказывать поддержку:

- организаторам добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческим (волонтерским) организациям, в т. ч. в их взаимодействии с государственными и муниципальными учреждениями;

- социально ориентированным некоммерческим организациям, государственным и муниципальным учреждениям, обеспечивающим оказание организационной, информационной, методической и иной поддержки добровольцам (волонтерам) и соответствующим организациям.


Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2019 г. N 1646 "О внесении изменения в подпункт 4.17 Положения о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу с 24 декабря 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 декабря 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. N 51 (часть II) ст. 7617