Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 16 декабря 2019 г. N БС-4-21/25793@ "О внесении изменений в письмо ФНС России от 25.09.2019 N БС-4-21/19518@ и о признании утратившим силу некоторых писем ФНС России, касающихся обработки сообщений, заявлений и уведомлений по вопросам налогообложения имущества"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС уточнила схему обработки и рассмотрения:

- сообщений о наличии облагаемых недвижимости и транспортных средств;

- заявлений о налоговых льготах;

- уведомлений о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество физлиц;

- уведомлений о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет;

- заявлений о гибели или уничтожении объекта обложения налогом на имущество.

Это связано в т. ч. с утверждением формы заявления о выдаче налогового уведомления. Прописан порядок действия при его рассмотрении.

Заявление о предоставлении налоговой льготы (КНД 1150063 или КНД 1150064) будет рассматриваться в течение 30 дней. При подаче запроса в орган, организацию или иному лицу, у которых имеются сведения, подтверждающие право налогоплательщика на льготу, данный срок может быть продлен не более чем на 30 дней. Плательщик уведомляется об этом. Приведена типовая (рекомендуемая) форма уведомления о продлении срока.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 16 декабря 2019 г. N БС-4-21/25793@ "О внесении изменений в письмо ФНС России от 25.09.2019 N БС-4-21/19518@ и о признании утратившим силу некоторых писем ФНС России, касающихся обработки сообщений, заявлений и уведомлений по вопросам налогообложения имущества"

 

Текст письма опубликован не был