Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1811 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета акционерному обществу "Первый канал" на финансовое обеспечение затрат, связанных с производством и приобретением программного продукта, наполнением им телеэфира и с обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1811
"О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета акционерному обществу "Первый канал" на финансовое обеспечение затрат, связанных с производством и приобретением программного продукта, наполнением им телеэфира и с обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 27 апреля 2021 г. N 658 настоящий документ признан утратившим силу с 7 мая 2021 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета акционерному обществу "Первый канал" на финансовое обеспечение затрат, связанных с производством и приобретением программного продукта, наполнением им телеэфира и с обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2019 г. N 1024 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета акционерному обществу "Первый канал" на финансовое обеспечение затрат, связанных с производством и приобретением программного продукта, наполнением им телеэфира и с обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 32, ст. 4733).

ГАРАНТ:

Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 декабря 2019 г. N 1811

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета акционерному обществу "Первый канал" на финансовое обеспечение затрат, связанных с производством и приобретением программного продукта, наполнением им телеэфира и с обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей

 

1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Субсидия предоставляется в рамках подпрограммы "Информационная среда" государственной программы Российской Федерации "Информационное общество".".

2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Субсидия направляется на финансовое обеспечение следующих первоочередных затрат, связанных с достижением целей, указанных в пункте 1 настоящих Правил:

а) оплата технических услуг, оказываемых федеральным государственным унитарным предприятием "Телевизионный технический центр "Останкино" и интеграторами специального телевизионного, радиовещательного оборудования и программного обеспечения: услуг по временному владению и пользованию комплексами телевизионного технологического оборудования для подготовки и выдачи программ, для управления контентом и архивирования программ телеканала получателя субсидии, услуг по временному владению и пользованию комплектом телевизионного технологического оборудования для комплекса подготовки и выдачи в эфир информационных и других программ телеканала получателя субсидии, услуг по предоставлению эфирного комплекса выдачи программ телеканала получателя субсидии с обслуживанием посредством имеющихся в распоряжении исполнителя технических средств и персонала, услуг по предоставлению телекоммуникационных сигнальных линий, услуг по телепроизводству и вещанию с использованием технических средств, услуг по предоставлению во временное пользование за плату телевизионного оборудования, комплексных услуг, связанных с арендой оборудования, включающих в себя, помимо аренды оборудования, его доставку, монтаж, настройку и техническую поддержку, услуг по технической поддержке оборудования посредством имеющихся в распоряжении исполнителя технических средств и персонала, и других аналогичных услуг;

б) оплата услуг связи, в том числе услуг связи для целей эфирного наземного телевизионного вещания телеканала получателя субсидии (за исключением услуг, субсидируемых в соответствии с иными актами Правительства Российской Федерации), услуг по предоставлению каналов связи, услуг по доставке сигнала;

в) погашение кредиторской задолженности по направлениям расходов, указанным в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта.

Средства субсидии могут быть направлены в текущем финансовом году на оплату услуг (комплекса услуг) по подготовке, организации и (или) техническому обеспечению съемок и (или) созданию телевизионных информационных и общественно-политических передач (выпусков телепередач) (за исключением затрат на организацию трансляции Главного военно-морского парада), оплату услуг по организации телевизионной трансляции прямого эфира телевизионных передач при условии недопущения кредиторской задолженности по направлениям расходов, указанным в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта, по итогам текущего финансового года.".

3. В пункте 6:

подпункт "б" после слов "согласие получателя субсидии" дополнить словами "и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по соглашению,";

в подпункте "в" слова ", а также отчетности о достижении показателя результативности предоставления субсидии" исключить;

в подпункте "ж" слова "показатель результативности" заменить словами "значение результата".

4. В подпункте "в" пункта 8 слова "показателю результативности" заменить словами "значению результата".

5. Пункт 9 после слов "Результатом предоставления субсидии устанавливается" дополнить словами "оплата расходов или".

6. Дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. Получатель субсидии не позднее 22 рабочего дня, следующего за отчетным кварталом, по итогам года - не позднее 30 марта года, следующего за отчетным годом, представляет отчет о достижении значения результата предоставления субсидии, указанного в пункте 9 настоящих Правил.".

7. В пункте 15 слова "показателя результативности" заменить словами "значения результата".

 

Правительство РФ уточнило порядок предоставления АО "Первый канал" субсидии на производство и приобретение программного продукта, наполнение им телеэфира и доведение его до телезрителей. Скорректирован перечень финансируемых затрат. Определены сроки направления отчетности о достижении результата предоставления субсидии.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.


Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1811 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета акционерному обществу "Первый канал" на финансовое обеспечение затрат, связанных с производством и приобретением программного продукта, наполнением им телеэфира и с обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 декабря 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 декабря 2019 г. N 52 (часть II) ст. 8032


Постановлением Правительства России от 27 апреля 2021 г. N 658 настоящий документ признан утратившим силу с 7 мая 2021 г.