Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 октября 2019 г. N 1443/19 "Об утверждении порядка расчета показателей Ц_АБрт, Ц_ДТрт, Т_АБм, Т_ДТм, Ц_КЕРрт, а также расчетов средних за налоговый период оптовых цен реализации в Российской Федерации и на базисах поставки, расположенных в Дальневосточном федеральном округе, автомобильного бензина АИ-92 класса 5 и дизельного топлива 5 класса" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В НК РФ вносились поправки о применении вычетов по акцизам переработчиками нефтяного сырья, а также при получении авиационного керосина эксплуатантами гражданской авиации. ФАС утвердила новый порядок расчета следующих показателей, используемых для определения размера вычетов:

- средние за налоговый период цены на автомобильный бензин АИ-92 класса 5 и на дизтопливо класса 5 на роттердамском рынке нефтяного сырья;

- средние за налоговый период затраты на транспортировку морем и перевалку вышеуказанных бензина и дизтоплива из морских портов России, расположенных в Северо-Западном федеральном округе, до роттердамского рынка;

- средняя за налоговый период цена на авиационный керосин на роттердамском рынке;

Также установлены новые правила расчета средних за налоговый период оптовых цен реализации в России и на базисах поставки, расположенных в Дальневосточном федеральном округе, автомобильного бензина АИ-92 класса 5 и дизтоплива 5 класса.

Значения показателей ежемесячно публикуются на сайте ФАС.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 октября 2019 г. N 1443/19 "Об утверждении порядка расчета показателей , , , , , а также расчетов средних за налоговый период оптовых цен реализации в Российской Федерации и на базисах поставки, расположенных в Дальневосточном федеральном округе, автомобильного бензина АИ-92 класса 5 и дизельного топлива 5 класса"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2020 г.

Регистрационный N 57247


Настоящий приказ вступает в силу с 4 февраля 2020 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 января 2020 г.


Приказом ФАС России от 12 ноября 2021 г. N 1257/21 настоящий документ признан утратившим силу с 2 января 2022 г.