Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 14 января 2020 г. N 13 "Об осуществлении транзитных международных автомобильных перевозок и транзитных международных железнодорожных перевозок через территорию Российской Федерации в третьи страны при обеспечении их прослеживаемости с использованием системы контроля, предусматривающей применение средств идентификации (пломб), функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Приказ изменен. - Приказ Минтранса России от 23 ноября 2023 г. N 384

Изменения вступают в силу со дня, с которого вступает в силу постановление Правительства РФ от 9 ноября 2023 г. N 1880

См. будущую редакцию

Приказ Министерства транспорта РФ от 14 января 2020 г. N 13
"Об осуществлении транзитных международных автомобильных перевозок и транзитных международных железнодорожных перевозок через территорию Российской Федерации в третьи страны при обеспечении их прослеживаемости с использованием системы контроля, предусматривающей применение средств идентификации (пломб), функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС"

С изменениями и дополнениями от:

23 ноября 2023 г.

 

В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. N 1877 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 24 июня 2019 г. N 290 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации" (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 30 декабря 2019 г.) приказываю:

Утвердить:

Порядок информационного взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Федеральной таможенной службы с организациями, уполномоченными Министерством транспорта Российской Федерации осуществлять деятельность по наложению (снятию) электронных навигационных пломб, при реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. N 1877 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 24 июня 2019 г. N 290 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации" без использования единой государственной информационной системы обеспечения транспортной безопасности, согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

Требования к организациям, уполномоченным Министерством транспорта Российской Федерации осуществлять деятельность по наложению (снятию) электронных навигационных пломб, и порядок определения организаций, уполномоченных Министерством транспорта Российской Федерации осуществлять деятельность по наложению (снятию) электронных навигационных пломб, согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

Требования к функциональным свойствам систем сбора, обработки, передачи и хранения информации, включающих средства идентификации (пломбы), функционирующие на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, используемых организациями, уполномоченными Министерством транспорта Российской Федерации осуществлять деятельность по наложению (снятию) электронных навигационных пломб, а также к структуре, составу и формату такой информации согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

 

Министр

Е.И. Дитрих

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 февраля 2020 г.
Регистрационный N 57539

 

Руководитель Организации
или уполномоченное лицо

(И.О. Фамилия)

 

В связи с зарубежными санкциями Россия запретила ввоз отдельных видов с/х продукции, сырья и продовольствия. Исключение - транзитные международные автомобильные и ж/д перевозки, которые должны прослеживаться с применением пломб, функционирующих на основе ГЛОНАСС.

Установлены правила определения организаций, уполномоченных Минтрансом накладывать и снимать пломбы, порядок информационного взаимодействия с ними ФТС и Ростанснадзора.

Также определены требования к функциональным свойствам систем сбора, обработки, передачи и хранения информации, включающих пломбы.

 

Приказ Министерства транспорта РФ от 14 января 2020 г. N 13 "Об осуществлении транзитных международных автомобильных перевозок и транзитных международных железнодорожных перевозок через территорию Российской Федерации в третьи страны при обеспечении их прослеживаемости с использованием системы контроля, предусматривающей применение средств идентификации (пломб), функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 февраля 2020 г.
Регистрационный N 57539

 

Настоящий приказ вступает в силу с 2 марта 2020 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 февраля 2020 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министерства транспорта РФ от 23 ноября 2023 г. N 384

Изменения вступают в силу с

См. будущую редакцию настоящего документа

Текст настоящего документа представлен в редакции, действующей на момент выхода установленной у Вас версии системы ГАРАНТ