Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 21 февраля 2020 г. N 02-06-10/12939 Об отражении в учете фактов хозяйственной жизни, возникающих в результате заключения и исполнения концессионного соглашения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рассматриваемом случае ввод объекта концессионного соглашения и регистрация права собственности планируются в 2020 г.

В этом случае, когда в 2019 г. концессионное соглашение находилось на этапе осуществления инвестиций (создания (реконструкции) объекта), концеденту по итогам инвентаризации надлежало выявить сметную стоимость, фактический объем произведенных инвестиций, который следовало отразить на забалансовых счетах в межотчетный период.

На стадии ввода объекта в эксплуатацию и регистрации права государственной (муниципальной) собственности в 2020 г. у концедента в бюджетном учете отразится прирост имущества (сперва удорожание объекта относится на счет 0 106 90 "Вложения в имущество концедента", далее со счета 0 106 9X "Вложения в имущество концедента" объект ставится на счет 0 108 9X "Нефинансовые активы, составляющие казну в концессии").

Отражение фактического объема произведенных инвестиций можно учесть на дополнительном забалансовом счете, введенном субъектом учета для сбора информации в целях обеспечения управленческого учета, а также для обеспечения внутреннего контроля за сохранностью имущества.

 

Письмо Минфина России от 21 февраля 2020 г. N 02-06-10/12939

 

Текст письма опубликован не был