Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 2 марта 2020 г. N 222 "О перечне базисов поставки, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 2 марта 2020 г. N 222
"О перечне базисов поставки, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 22 ноября 2021 г. N 2001 настоящий документ признан утратившим силу с 24 ноября 2021 г.

В соответствии с пунктом 27 статьи 200 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень базисов поставки, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, в которых реализуется в налоговом периоде объем высокооктанового (по исследовательскому методу 92 и более) автомобильного бензина класса 5 и дизельного топлива класса 5, произведенных из направленного на переработку нефтяного сырья, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности, и иного сырья (в том числе многофункциональных присадок, иных компонентов, не являющихся нефтяным сырьем).

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по акцизам, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2019 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 марта 2020 г. N 222

 

Перечень
базисов поставки, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, в которых реализуется в налоговом периоде объем высокооктанового (по исследовательскому методу 92 и более) автомобильного бензина класса 5 и дизельного топлива класса 5, произведенных из направленного на переработку нефтяного сырья, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности, и иного сырья (в том числе многофункциональных присадок, иных компонентов, не являющихся нефтяным сырьем)

 

1. Железнодорожная станция.

2. Пункт сдачи товара в трубопроводную систему.

3. Морской (речной) порт (причал, пристань).

4. Склад покупателя.

5. Пункт налива в автоцистерну перевозчика.

 

Определены расположенные в ДФО базисы поставки, в которых реализуется АИ-92 или дизтопливо класса 5. Они используются для расчета средней оптовой цены в целях учета дальневосточной надбавки в вычетах акциза у нефтепеработчиков.

К базисам относятся ж/д станция, пункт сдачи товара в трубопроводную систему, порт (причал, пристань), склад покупателя, пункт налива в автоцистерну перевозчика.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2019 г., и вступает в силу по истечении месяца со дня опубликования, но не ранее 1 числа очередного налогового периода по акцизам.


Постановление Правительства РФ от 2 марта 2020 г. N 222 "О перечне базисов поставки, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа"


Вступает в силу с 1 мая 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 марта 2020 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 марта 2020 г. N 10 ст. 1347


Постановлением Правительства России от 22 ноября 2021 г. N 2001 настоящий документ признан утратившим силу с 24 ноября 2021 г.