Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства промышленности и торговли РФ от 17 марта 2020 г. "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и защиты граждан в организациях торговли и общественного питания Минпромторга РФ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минпромторг дал организациям общепита и торговли рекомендации по профилактике распространения COVID-19.

В общепите следует расположить посадочные места на расстоянии не менее 1 метра друг от друга, пускать посетителей в зал только после мытья рук с мылом или обработки рук антисептиками, не допускать в зал граждан с признаками ОРВИ и отговаривать от посещения заведений лиц старше 60 лет.

В торговле следует дезинфицировать ручки тележек и дверные ручки, минимизировать очереди, просить покупателей соблюдать дистанцию не менее 1 метра друг от друга. Сервисам доставки нужно принять меры по минимизации близкого контакта с покупателями, а торговым сетям - проработать вопрос о дистанционном получении заказов с последующей выдачей покупателям укомплектованных наборов.


Информация Министерства промышленности и торговли РФ от 17 марта 2020 г. "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и защиты граждан в организациях торговли и общественного питания Минпромторга РФ"


Текст информации опубликован не был