Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 2 апреля 2020 г. N 191-41 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 1 апреля 2020 года) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительству Санкт-Петербурга предоставлены полномочия в период действия режима повышенной готовности или ЧС в целях обеспечения охраны жизни и здоровья граждан устанавливать:

- временные и (или) единовременные меры соцподдержки, а также дополнительные меры соцподдержки и соцпомощи для отдельных категорий граждан за счет средств бюджета города;

- временные особенности предоставления установленных законами Санкт-Петербурга мер поддержки, включая временное изменение формы и порядка их предоставления.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 13 марта 2020 года и действует до 31 декабря 2020 года.



Закон Санкт-Петербурга от 2 апреля 2020 г. N 191-41 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 1 апреля 2020 года)


Вступает в силу с 13 апреля 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 13 марта 2020 г. и действует до окончания действия на территории Санкт-Петербурга режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 2 апреля 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 7 апреля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Санкт-Петербурга от 20 декабря 2021 г. N 610-128

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г. и действуют до окончания действия на территории Санкт-Петербурга режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


Закон Санкт-Петербурга от 18 декабря 2020 г. N 624-135

Изменения вступают в силу с 29 декабря 2020 г. и действуют до 31 декабря 2021 г.