Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 6 апреля 2020 г. N 02-08-10/27111 О применении кодов бюджетной классификации РФ при осуществлении расходов на мероприятия по профилактике и противодействию распространения новой коронавирусной инфекции

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин разъяснил порядок применения КБК в отношении расходов на мероприятия по профилактике и противодействию распространения COVID-19.

По статье 310 КОСГУ отражаются расходы на приобретение бесконтактных измерителей температуры, диспенсеров для антисептических средств, облучателей (рециркуляторов) бактерицидных и иных приборов (оборудования) со сроком полезного использования более 12 месяцев.

К расходам медучреждений, учитываемых по подстатье 341, относится приобретение для оказания медпомощи термометров (срок полезного использования которых менее 12 месяцев), бактерицидных ламп, дезинфицирующих средств, антисептиков, масок, латексных перчаток. При закупке в рамках одного контракта (договора) указанных материальных запасов как в целях оказания медуслуг, так и для общехозяйственных нужд, в том числе для посетителей учреждения, расходы на оплату данных контрактов (договоров) также отражаются по подстатье 341.

По подстатье 346 учитываются расходы государственных (муниципальных) органов, учреждений (за исключением медицинских) на приобретение бактерицидных ламп, дезинфицирующих средств, антисептиков, масок, латексных перчаток для своих сотрудников (персонала).

 

Письмо Минфина России от 6 апреля 2020 г. N 02-08-10/27111

 

Текст письма опубликован в журнале "Бюджетные организации: акты и комментарии для бухгалтера", май 2020 г., N 5, в журнале "Казенные учреждения: акты и комментарии для бухгалтера", май-июнь 2020 г., N 3