Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2020 г. N 530 "Об особенностях выплаты пенсий и иных социальных выплат лицам, постоянно проживающим за пределами территории Российской Федерации" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2020 г. N 530
"Об особенностях выплаты пенсий и иных социальных выплат лицам, постоянно проживающим за пределами территории Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Настоящий документ утратил силу в связи с истечением срока действия

См. справку "Коронавирус COVID-19"

В целях продления выплаты пенсий и иных социальных выплат гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим за пределами территории Российской Федерации, в связи с принятием чрезвычайных мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в странах мира и невозможностью представления в Пенсионный фонд Российской Федерации или орган, осуществляющий пенсионное обеспечение на территории Российской Федерации, документов, требуемых для выплаты установленных пенсий и иных социальных выплат, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Пенсионному фонду Российской Федерации или органу, осуществляющему пенсионное обеспечение на территории Российской Федерации, осуществить продление выплаты:

пенсий в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 г. N 1386 "О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации", либо в соответствии с международными договорами Российской Федерации без документального подтверждения факта нахождения гражданина в живых, а также выполнения (невыполнения) гражданами оплачиваемой работы;

иных социальных выплат без документального подтверждения факта нахождения гражданина в живых, принадлежности к гражданству Российской Федерации, а также выполнения (невыполнения) гражданами оплачиваемой работы.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 г., и действует до 1 июля 2020 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Пенсионным органам РФ предписано продлить выплату пенсий и других соцвыплат лицам, постоянно проживающим за рубежом, без документального подтверждения факта нахождения гражданина в живых, принадлежности к российскому гражданству, а также выполнения (невыполнения) гражданами оплачиваемой работы.

Постановление вступает в силу со дня опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 г., и действует до 1 июля 2020 г.


Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2020 г. N 530 "Об особенностях выплаты пенсий и иных социальных выплат лицам, постоянно проживающим за пределами территории Российской Федерации"


Вступает в силу с 20 апреля 2020 г., распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 г., и действует до 1 июля 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 апреля 2020 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 апреля 2020 г. N 17 ст. 2771


Настоящий документ утратил силу в связи с истечением срока действия