Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства экономического развития РФ от 3 апреля 2020 г. "Вопросы кредитных организаций о реализации постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 410, постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 422 и комментарии Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Субъекты МСП, работающие в пострадавших от коронавируса отраслях, могут рассчитывать на льготные кредиты на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости, а также на отсрочку платежа по имеющимся кредитам с 1 апреля по 1 октября 2020 г. В связи с этим Минэкономразвития разъяснило:

- акты, регулирующие предоставление указанных мер поддержки, не требуют от заемщиков конкретной доли выручки от определенной деятельности;

- в рамках программы по отсрочке процентная ставка по кредитному договору не может увеличиваться на уровень выше, чем на момент включения в программу;

- при получении льготных кредитов не требуется наличие договора с банком на выплату зарплаты.


Информация Министерства экономического развития РФ от 3 апреля 2020 г. "Вопросы кредитных организаций о реализации постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 410, постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 422 и комментарии Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства"


Текст информации опубликован не был