Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 мая 2020 г. N БС-4-11/7522@ О перечислении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях РФ, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2020 г. субъектам МСП наиболее пострадавших от пандемии отраслей выделяются субсидии на сохранение занятости и оплаты труда в апреле и мае.

Для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью, гражданам открываются текущие счета, а ИП для ведения бизнеса - расчетные счета. Однако имеют место ситуации, когда ИП для получения доходов от предпринимательской деятельности использует личный текущий счет.

В связи с этим ФНС считает, что для перечисления субсидий не нужно использовать только лишь расчетные счета ИП (N 40802 "Индивидуальные предприниматели" Плана счетов бухучета для кредитных организаций). Перечисление возможно также на текущие (рублевые) счета, открытые гражданам (N 40817 "Физические лица").

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 мая 2020 г. N БС-4-11/7522@

 

Текст письма опубликован не был