Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 мая 2020 г. N 708 "О внесении изменения в Положение об организации обеспечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, антибактериальными и противотуберкулезными лекарственными препаратами для медицинского применения"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Положение об организации обеспечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, антибактериальными и противотуберкулезными лекарственными препаратами для медицинского применения, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. N 1512 "Об утверждении Положения об организации обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С, антивирусными лекарственными препаратами для медицинского применения и Положения об организации обеспечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, антибактериальными и противотуберкулезными лекарственными препаратами для медицинского применения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 2, ст. 344; 2019, N 35, ст. 4975), дополнить пунктом 18 1 следующего содержания:

"18 1. В случае нахождения больного на лечении в стационарных условиях обеспечение лекарственными препаратами, закупаемыми за счет средств федерального бюджета, осуществляется путем их предоставления организацией-получателем медицинской организации, в которой проводится лечение.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Правительство уточнило порядок обеспечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, антибактериальными и противотуберкулезными препаратами.

Если больной лечится в стационаре, то он обеспечивается лекарствами, закупаемыми за счет федерального бюджета, путем их предоставления организацией-получателем медицинской организации, в которой проводится лечение.


Постановление Правительства РФ от 20 мая 2020 г. N 708 "О внесении изменения в Положение об организации обеспечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, антибактериальными и противотуберкулезными лекарственными препаратами для медицинского применения"


Вступает в силу с 30 мая 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 мая 2020 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 мая 2020 г. N 21 ст. 3288