Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 25 мая 2020 г. N 162-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости"

 

Принят Государственной Думой 13 мая 2020 года

Одобрен Советом Федерации 20 мая 2020 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
25 мая 2020 года
N 162-ФЗ

 

Установлено, что в решении об учреждении садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества также должны указываться сведения об открытии банковского счета товарищества.

Отчет председателя товарищества об открытии и (или) закрытии счета, содержащий в т. ч. информацию об условиях договора с банком, включается в повестку ближайшего общего собрания членов товарищества.

Кроме того, к исключительной компетенции указанного собрания дополнительно отнесено принятие решения об обращении с заявлением о госрегистрации прав на имущество общего пользования и (или) о государственном кадастровом учете таких объектов недвижимости.


Федеральный закон от 25 мая 2020 г. N 162-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости"


Вступает в силу с 5 июня 2020 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 мая 2020 г., в "Российской газете" от 28 мая 2020 г. N 114, в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 июня 2020 г. N 22 ст. 3383


История рассмотрения и принятия Федерального закона