Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 26 мая 2020 г. N 03-07-11/44391 Об исчислении НДС и налога на прибыль организаций по услугам по обращению с твердыми коммунальными отходами, оказанным региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами до 1 января 2020 г. на основании договоров, заключенных после указанной даты

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин рассмотрел вопрос об НДС и налоге на прибыль по услугам регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, оказанным до 1 января 2020 г. на основании договоров, заключенных после указанной даты.

Для целей исчисления налога на прибыль датой возникновения дохода от реализации (предоставления) услуги является факт ее оказания. Выручка от реализации услуг признается на дату их оказания.

Правильность составления договоров НК не регулирует.

Счета-фактуры регистрируются в книге продаж в хронологическом порядке в том налоговом периоде, в котором возникает налоговое обязательство, независимо от даты их выставления и получения покупателями.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 26 мая 2020 г. N 03-07-11/44391

 

Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 15 июня 2020 г. N 12