Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Поручение Правительства РФ от 2 июня 2020 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

1 июня 2020 г. прошло очередное заседание президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением COVID-19. По итогам дан ряд поручений.

В частности, необходимо скорректировать особенности реализации базовой программы ОМС в условиях пандемии в целях возобновления плановой работы медицинских организаций.

Минздраву и главам регионов предписано сохранить резерв специализированного коечного фонда и проработать вопрос о создании дополнительных мест на случай возникновения второй волны заболеваемости.

Заявки на пополнение запасов СИЗ для медиков следует направлять в Минпромторг. В случае нехватки СИЗ нужно незамедлительно принимать меры по исправлению ситуации.

Минюст, Минздрав и Роспотребнадзор должны проанализировать совместно со столичным правительством и экспертным юридическим сообществом практику применения нормативных правовых актов (в т. ч. указов мэра Москвы), принятых в целях борьбы с COVID-19. При этом особое внимание нужно обратить на положения, в наибольшей степени затрагивающие права и интересы граждан.


Поручение Правительства РФ от 2 июня 2020 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции"


Текст поручения опубликован не был