Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Рекомендации избирательным комиссиям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 10 июня 2020 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для избиркомов разработаны рекомендации по профилактике COVID-19 при подготовке и проведении голосования по поправкам к Конституции.

Помещение для голосования должно быть достаточно просторным для соблюдения дистанции, иметь открываемые окна и по возможности два выхода для организации раздельных потоков на вход и выход.

Также для голосования можно оборудовать площадку на открытом воздухе.

Все участки оборудуются бесконтактными термометрами для входного контроля. Его проводят лица не из числа членов избиркома с дополнительными СИЗ (например, одноразовыми защитными халатами).

Лица с повышенной температурой отводятся в дополнительное помещение (специальное место) до получения рекомендаций медиков. В таких помещениях (местах) обеспечивается возможность проголосовать с использованием переносного ящика.

Возможно приглашение граждан для голосования в определенный день (время) по территориальному признаку.

Кабины для голосования должны использоваться без передней шторки.

Каждому голосующему выдаются маска, перчатки и индивидуальная ручка. На входе (и при наличии - на выходе) размещается коврик с антисептической пропиткой для дезинфекции обуви.


Рекомендации избирательным комиссиям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 10 июня 2020 г.)


Текст рекомендаций опубликован не был