Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2020 г. N 939 "О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти"

ГАРАНТ:

О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти с 1 октября 2021 г. см. постановление Правительства РФ от 24 мая 2021 г. N 772

См. справку о денежном содержании государственных служащих федеральных органов исполнительной власти РФ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Повысить с 1 октября 2020 г. в 1,03 раза:

размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;

размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации и лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи (далее - сотрудники).

2. Установить, что при повышении окладов денежного содержания военнослужащих и сотрудников в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

3. Министерству внутренних дел Российской Федерации при пересмотре размеров пенсий гражданам, уволенным со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и членам их семей размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью и присвоенным специальным званием устанавливать с учетом пункта 1 настоящего постановления.

4. Расходы, связанные с выплатой денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам в соответствии с настоящим постановлением, производятся в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели соответствующим федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

С 1 октября 2020 г. на 3% будут увеличены:

- размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям контрактников;

- размеры окладов по воинским должностям призывников;

- размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям лиц, проходящих службу в нацгвардии и имеющих специальные звания полиции, сотрудников ОВД, учреждений и органов УИС, органов принудительного исполнения, ФПС, таможенных органов и лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи.


Постановление Правительства РФ от 27 июня 2020 г. N 939 "О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти"


Вступает в силу с 8 июля 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 июня 2020 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 июля 2020 г. N 27 ст. 4226